Министр внутренних дел Молдовы, Адриан Эфрос, заявил, что пограничники Молдовы планируют работать вместе с Украиной, чтобы ловить людей, которые пытаются избежать службы в армии, убегая через Приднестровье.

"Очевидно, что все пытаются спасти свои жизни, и в основном люди, незаконно пересекающие государственные границы, - это мужчины в возрасте от 18 до 60 лет", - заявил он.

задержание уклонистов \ фото ГПСУ
задержание уклонистов \ фото ГПСУ

Министр Эфрос рассказал, что многие из Украины, кто хочет избежать армии, бегут через Приднестровье. Он сказал, что в Молдове еженедельно ловят таких людей, устраивая спецоперации против схем, придуманных гражданами Молдовы и Украины вместе. Также в Кишиневе есть места, где проверяют, чтобы уклонисты не прошли через Приднестровье.

"Мы пытаемся установить более тесную связь с нашими украинскими коллегами и лично обсуждали с министром внутренних дел Украины вопрос о возобновлении совместного патрулирования в приднестровском регионе с украинской стороны. Это позволит предотвратить и предотвратить нелегальную миграцию", - заявил министр.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После российского вторжения в Украину, мужчинам для армии запретили выезд из страны, за исключением. Некоторые пытаются обойти этот запрет самостоятельно или за деньги.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua штрафы уже не пугают: уклоняющимся предлагают жесткое наказание

Как ранее сообщал портал Знай.ua, уклоняющиеся не должны чувствовать себя в безопасности с 21 вечера до 9 утра: предупреждение полковника ВСУ