Основной период регистрации на национальный мультипредметный тест завершился, но многие поступающие по разным причинам не смогли официально заявить о своем участии. У них будет еще одна попытка с 10 по 15 мая.

Зарегистрироваться на мультипредметный тест могут украинцы, регистрировавшиеся в основной период, но получившие отказ от регионального центра оценивания качества образования. А также те, кому уважительные причины помешали это сделать. Еще один шанс имеют украинцы, которые по решению судов находятся в учреждениях исполнения наказаний или в следственных изоляторах.

На сайте Украинского центра оценивания качества образования абитуриент должен создать персональный электронный кабинет, куда будут загружены необходимые документы, а также указана вся информация. Поступающий должен выбрать предмет, по которому будет сдавать тестирование.

Составление НМТ. Фото: Youtube
Составление НМТ. Фото: Youtube

Как будет проходить тестирование

Украинские абитуриенты начнут сдавать мультипредметные тесты с 14 мая. Основная сессия продлится до 25 июня, а дополнительная – до 19 июля.

Популярные статьи сейчас
Важное предупреждение: водителям изменили правила остановки на блокпостах Пенсионерам выплатят немалые деньги: почти на 3200 грн больше Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят" Двум категориям украинцев выплатят по 10 800 грн: кого поддержат копейкой
Показать еще

В течение одного дня участники будут проходить тест по программам четырех предметов в определенном ТЭЦ. Тестирование будет длиться четыре часа – на каждый предмет отводится по 60 минут. После составления математики и украинского языка, являющихся обязательными предметами, участники получат перерыв на 20 минут.

Еще одним обязательным предметом является история Украины, четвертый – по выбору поступающего.

Напомним, школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Также мы сообщали о зачислении в первый класс и продаже факультативов. Замдиректора Кременчугского лицея № 10 Лаврик поймали на взятке