В Министерстве здравоохранения Украины посоветовали людям ежедневно гулять на свежем воздухе и выполнять небольшие физические нагрузки. Но не забывать о безопасной дистанции.

Читайте Знай в Google News!

Рекомендации для украинцев опубликовали в Центре общественного здоровья в Facebook.

"Выходи каждый день на улицу - прогуляться, побегать или сделать несколько простых упражнений. Не забывай соблюдать физическую дистанцию. А прогулки в наши морозные дни должны еще больше неожиданных преимуществ", - указано в сообщении.

В Минздраве отметили, что прогулки на свежем воздухе помогают сжигать больше калорий. В условиях низкой температуры окружающей среды можно активизировать коричневую жировую ткан, которая как раз и отвечает за выработку тепла в организме.

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме того, регулярный спорт на улице уменьшает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 27%. Занятия на холодном воздухе являются вызовом для организма и так способны укрепить сердце.

Доказано, что ежедневные прогулки на улице помогают снизить уровень стресса и тревожности, улучшить качество сна, лучше концентрироваться и стимулировать креативность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, глава Минздрава Степанов показал дыру в бюджете на медицину, Украина рискует остаться без медиков.

Как сообщал Знай.ua, в Минздраве пояснили вопрос о массовом тестировании, к чему готовиться украинцам.

Также Знай.ua писал, что Степанов рассказал о скорости распространения коронавируса в Украине.