В программу Олимпийских игр-2024 в Париже окончательно введут скейтбординг, скалолазание, серфинг и брейк-данс. Решение принял Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК).

Читайте Знай в Google News!

Общее количество участников Игр при этом должно сократиться с 11,092 тысячи в 2021 году до 10,050 тысячи в 2024 году. Кроме этого, Игры-2024 будут первыми абсолютно гендерно-равными. Распределение квот между спортсменами будет 50 на 50 между мужчинами и женщинами.

Пострадает из-за проблем в международных организациях тяжелая атлетика и бокс. На этом акцентировал внимание МОК. Вокруг попадания тяжелой атлетики в программу Игр до сих пор идут дискуссии.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее сообщалось, что украинская саблистка-чемпионка Ольга Харлан приняла челендж от олимпийской призерки Анны Ризатдиновой и с радостью показала свой путь к успеху.

Украинская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан была очень активным ребенком. Вечно в вавках и шрамах, а в 5 лет даже сломала правую руку, потому что хотела повисеть на грибочку, но не допрыгнула, неудача.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Африке страус эффектно ворвался в гонку и преподал урок велосипедистам.

Как сообщал Знай.ua, самый титулованный украинский прыгун в воду сделал откровенное признание.

Также Знай.ua писал, что украинская саблистка-чемпионка Ольга Харлан показала свой тернистый путь к успеху.