Украина утопает в опасном медсмітті – в Госэкоинспекции сообщили о масштабной "охоты"

С началом пандемии в Украине обострился еще один критический вопрос-загрязнение территорий опасными медицинскими отходами, горы которых все чаще встречаются в лесополосах и полях. И, как подчеркивают в Государственной экологической инспекции, это мусора является крайне опасным и может навредить не только человеку, что контактировала с ним, но и привести к попаданию вредных веществ в почву и воду.

Утилизация-Фото с Фейсбук (Андрей Малеванный)
Утилизация-Фото с Фейсбук (Андрей Малеванный)

Украинцев оштрафуют на 9 тысяч гривен за использование пластиковых пакетов: закон принят

Украинский парламент после долгих обсуждений принял закон, согласно которому в Украине запрещается продажа и распространение пластиковых пакетов. Те торговые точки, которые не уделят внимания данному правилу, получат штрафные санкции.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

полиэтиленовый пакет, скриншот из видео
полиэтиленовый пакет, скриншот из видео

Супрун попала в скандал с советскими памятниками в Украине: "Ленин-чл * Нин”

Экс исполняющая обязанности главы Министерства здравоохранения Украины и врач Ульяна Супрун опубликовала на своей официальной странице пост, посвященный декоммунизации. Она рассказала, что 8 декабря 2013 года в Киеве повалили первый памятник Ленину.

Супрун, фото из открытых источников
Супрун, фото из открытых источников

Олимпийские игры пройдут совсем иначе:а брейк-данс

В программу Олимпийских игр-2024 в Париже окончательно введут скейтбординг, скалолазание, серфинг и брейк-данс. Решение принял Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК).
Кроме этого, игры - 2024 будут первыми абсолютно гендерно-равными. Распределение квот между спортсменами будет 50 на 50 между мужчинами и женщинами.

Олимпийские игры в Токио перенесли, Getty Images
Олимпийские игры в Токио перенесли, Getty Images

Елена Зеленская представила новое меню для школьных столовых: "Вкусное, полезное, сбалансированное"

Первая леди Украины Елена Зеленская сообщила, что рассказала, что работа над реформированием системы питания в учебных заведениях перешла на следующий этап. Группа специалистов уже начала работу над полезным и сбалансированным меню для школьников.

Елена Зеленская, фото: facebook.com/olenazelenska.official
Елена Зеленская, фото: facebook.com/olenazelenska.official