Российская Федерация ввела санкции против представителей украинской парии "Слуга народа".

Читайте Знай в Google News!

11 декабря Россия внесли коррективы в список санкций против Украины, пополнив его новыми именами.

Список увеличили более чем вдвое. Ттеперь в списке 849 человек, подпадающих под персональные санкции против Украины. В первоначальном варианте в ноябре 2018 году их было 322. Соответствующий документ опубликовано на официальном портале правовой информации РФ.

Значительную часть списка расширили с помощью нордепів от "Слуги народа" - правящая украинская партия попала почти полным составом под санкции.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Среди имен глава фракции Арахамия, его заместители, Андрей Герус, Александр Качура, Максим Бужанский, Ольга Василевская-Смаглюк, Никита Потураев, Николай Тищенко и многие другие. Кроме того, список пополнился спикером ВР Дмитрием Разумковым и его первым заместителем Русланом Стефанчуком.

Некоторые украинские нардепы уже успели отреагировать на то, что Россия внесла их в список санкций.

Так, Максим Бужанский в своей манере пошутил, что ему теперь "не владеть Красноярском"

"Российская Федерация внесла меня в список санкций, все, не владеть мне Красноярскому. У меня только один вопрос, так я смогу теперь играть на скрипке?"- написал Бужанский в Facebook.

А в своем Telegram-канале Бужанский добавил, что "это привычная картина" и назвал Россию "слоном в посудной лавке".

"Это привычная картина, Российская Федерация-слон в посудной лавке, скопировавший у американцев инструмент внешнеполитического характера, но не прочитав инструкцию. В чем можно легко убедиться посмотрев, что происходит вдоль ее границ", - написал Бужанский.

На внесение в российский список санкций отреагировала и Ольга Василевская-Смаглюк.

"Удачное завершение дня: Россия внесла меня в список санкций", - написала она в Facebook.