Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко опубликовал у себя в Facebook долгожданную новость о вакцине от COVID-19.
Он сообщил, что наше государство получило официальное одобрение запроса на получение прививок от коронавируса.
Читайте Знай в Google News!
"Теперь, дополнительно к запланированным закупкам вакцины за бюджетные средства, Украина уже 100% получит более 8 млн. доз вакцины бесплатно. Шприцы для инъекций также. Продолжаем работать над тем, чтобы холодильное оборудование (+2 ... +8) для пунктов прививки приехало в кратчайшие сроки", — заявил он в публикации.
Сейчас Министерство здравоохранения Украины собирается заниматься привлечением к процессу логистики частные компании и ГП "Укрвакцина", чтобы обеспечить доступ к оборудованию для ультра-холодного хранения, который включает в себя температурный режим -60/-80 градусов Цельсия. И в конце сообщил о том, настолько быстрая разработка вакцины от COVID-19 является реально беспрецедентным фактом.

Это не случалось еще ни с одной вакциной в мире и дает надежду на дальнейшие научные изобретения в профилактике инфекционных болезней. "Но теперь международное сообщество должно установить новый стандарт доступа и справедливого распределения этих вакцин. Доступ к covid-вакцине через COVAX определяет будущее глобальной системы здравоохранения", — подытожил Ляшко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Польша переманивает украинских врачей зарплатами в 300 тысяч - вместо нашей минималки

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве ковид "помолодел" и "потяжелел", врачи признались - "Никакого сравнения"

Знай.uа писал, общение с covid-позитивным: врач оценил реальные риски заражения

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще