В понедельник, 14 декабря, стало известно о том, что неизвестные молодые парни в масках и балаклавах сожгли ЛГБТ-флаг перед Национальным университетом "Киево-Могилянская академия".

Читайте Знай в Google News!

Видео с места инцидента появилось в Telegram-канале праворадикальной организации "Традиция и порядок".

"Художественная акция "Воспаление" в Киеве от группы молодых художников White blood cells ("Белые кровяные клетки")", - говорится в публикации.

Отмечается, что "этим группа анонсировала начало акции, которая продлится неопределенный срок – пока наша иммунная система не изолирует и не удалит пораженную ткань".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

До этого студент Могилянки вывесил на балконе общежития радужный флаг. После этого ему начали угрожать правые радикалы, неизвестные также призвали забрасывать камнями окна общежития и снять это на видео.

Ранее мы писали о том, что активисты подожгли "Иисуса Христа" ради политзаключенных Кремля. Так, известный активист Павел Крисевич устроил акцию в поддержку всех политических заключенных Кремля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, националисты забросали фаерами балкон феминистки, но промахнулись и сожгли другую квартиру.

Как сообщал портал Знай.ua, Потап откровенно рассказал о своих отношениях с ЛГБТ: "У меня висит флаг".

Также портал Знай.ua писал, что Наталья Могилевская перекрасила "Лигу смеха" в ЛГБТ-радугу, чтобы все знали.