Украинское правительство утвердило показатель средней зарплаты (дохода) в стране. Теперь граждане будут знать, от какой суммы будут вычислять остальные выплаты и статистику.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Пенсионного фонда Украины в сети Facebook.

Публикация Пенсионного фонда Украины, скриншот: Facebook
Публикация Пенсионного фонда Украины, скриншот: Facebook

"Утвержден показатель средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и которая в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" учитывается для исчисления пенсии, за октябрь 2020 году в сумме 10 887 гривен 46 копеек.", - отмечается в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что во втором чтении бюджет-2021 Верховная Рада может принять уже 15 декабря. Минфин пошел навстречу критикам и пересмотрел проект.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Так, ко второму чтению изменили показатели дефицита бюджета с 270 млрд до 246,6 млрд, а граничный объем долга с 2,6 трлн грн сократили до 2,5 трлн грн.

В Кабмине ко второму чтению решили отложить увеличение минимальной заработной платы. Так, 1 января она станет 6 тысяч гривен, а вот 1 июля не увеличится и повышение до 6500 гривен отложили до 1 декабря.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Кабмин внес изменения в проект бюджета-2021: что будет с зарплатами и пенсиями.

Как сообщал Знай.ua, Шмыгаль объяснил, как оформить помощь от государства на 8 тысяч гривен онлайн: полная инструкция.

Знай.ua писал, менеджер "Ощадбанка" ткнула бабке дулю под нос вместо помощи: "У нас карантин!".