В одной из киевских школ произошла весьма тревожная ситуация. Мама ученицы седьмого класса рассказала, как детей заставляют ходить на уроки "сухого плавания" и сидеть на холодном полу спортзала.
Классный руководитель вместо того, чтобы помочь детям сохранить здоровье и принять меры, публикует фотографии учеников в сеть. Об этой истории стало известно благодаря публикации Маргариты Ждановой в сети Facebook.

Публикация Маргариты Ждановой, скриншот: Facebook
Публикация Маргариты Ждановой, скриншот: Facebook

"Школа 140 Киев, 7-в. Немного "лайт-жести" в ленту или почему я считаю, что наш классный руководитель оставляет желать лучшего: на фото дети, не взявшие форму на урок плавания. Сидят на полу. Девочки, в переходном возрасте сидят на полу. Рядом лавочка, но на ней ни один ребенок не сидит. Дочь сказала, что им не разрешили сесть на лавочку. Что делает классный руководитель, увидев детей, забывших форму на полу? Может пересадила на лавочку? Нет, она их фотографирует, чтобы скинуть этих "нарушителей" в родительскую группу. Я так понимаю, что задавать вопросы о правомерности публичного оглашения оценок и о том, как можно ставить единицы за забытую форму, вообще в данном случае не имеет смысла. Адептам "а имели ли Вы право выставлять фото детей", сразу отвечаю - имею такое право. Во-первых на фото нарушение прав этих детей, во вторых из этических соображений лица детей "размыты".", - рассказала Маргарита Жданова.

Публикация Маргариты Ждановой, скриншот: Facebook
Публикация Маргариты Ждановой, скриншот: Facebook

Стоит также напомнить нашим читателям, что в ужгородских школах изменят правила питания для учеников. С 2021 года дети не смогут покупать в столовых сладости и газированные напитки. Нововведения начнут действовать с 1 января, об этом заявили в областном центре Департамента здравоохранения.