TikTok удалил аккаунт известной блогерши, у которой было более 40 млн подписчиков, за упоминание о террористической организации.

В воскресенье, 13 декабря, TikTok удалил аккаунт 19-летней блогерши Дикси Дамелио, на который было подписано 46 млн человек. Дичь обвинили в пропаганде терроризма.

Дело в том, что в одном из опубликованных в TikTok Дикси роликов упоминалась название хакерской группировки The Chuckling Squad, которое в 2019 году получило доступ к аккаунту генерального директора Twitter Джека Дорси.

От воскресенья пользователи, которые пытались найти блогерку за ее ником, видели сообщение: "Аккаунт не найден".

блогер Дикси Дамелио, фото из свободных источников
блогер Дикси Дамелио, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Дикси заявила, что ее аккаунт взломали, потому что сама она не стала бы публиковать такой контент.

"Думаю, dixie123 был плохим паролем", - отметила Дикси, комментируя события с удалением ее аккаунта.

Как пишет Dexerto хакеры TikTok, похоже, не остановились на аккаунте Дикси. Вскоре после того, как профиль 19-летней девушки был отключен, ее отца Марк Д'Амелио постигла та же участь. К слову, его аккаунт насчитывал 8,8 миллиона подписчиков.

Кроме того, хакеры пообещали взломать страницу сестры Дикси - Чарли Д'Амелио, которая является самой популярной блогершей платформы - 102,9 миллиона подписчиков.

Вернет ли Дикси свой аккаунт в TikTok?

TikTok быстро отреагировал на действия хакеров и уже восстановил аккаунт Д'Амелио.

"После того, как д'Амелио связались с нами, мы немедленно заблокировали их аккаунты, чтобы предотвратить любой неправомерному использованию, и мы работаем с ними, чтобы лучше защитить их учетные записи в будущем", - заявили в TikTok для издания Insider.

Отметим, что по версии Forbes сестры Чарли и Дикси Д'Амелио заняли второе и третье место рейтинга самых богатых TikTok-блогеров планеты. Сестры заработали за год 4 и 2,9 миллиона долларов соответственно.

сестры Чарли и Дикси Д'Амелио, Фото Getty Images
сестры Чарли и Дикси Д'Амелио, Фото Getty Images

Напомним, Чарли Д'Амелио стала первым человеком в TikTok, у которого 100 миллионов подписчиков

Как сообщал портал Знай.ua, блогер Стужук после гибели мужа "заиграет" до Шатирка с "Холостячки

Также Знай.ua писал, самый популярный игрок в мире удалил TikTok из-за слежки за пользователями