17 декабря православные христиане отмечают День великомученицы Варвары, к которой особенно часто обращаются женщины.

В православной традиции считается, что Варвара защищает женщин, помогает беременным и роженицам, способствует легким родам. Заботится о детях и их здоровье. Защищает от внезапной смерти без покаяния" и способствует сохранению брака.

Предлагаем молитву, к которой верующие могут обратиться для чествования Великомученицы.

Святая Варвара, фото из соцсетей
Святая Варвара, фото из соцсетей

Святая Великомученица Варваро!

Я вспоминаю сегодня муки, которые ты претерпела за веру в Пресвятую Троицу и прошу тебя: молись за меня к Богу-Отцу, чтобы дал мне силы победить различные земские искушения, сердце же и душу вознеси к небесным вещам

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Молись Богу-Сыну, чтобы по его милости я оставил (- а) остроумную сонливость и ленивость и начал ревностно ходить по дорогам святого Евангелия. Моли и Святого Духа, чтобы восстановил меня, скрепил и освятил.

Пусть раны Твоего святого тела оздоровят раны моей души нанес грех, а Твоя невинно пролитая кровь пусть очистит меня.

Через муки и смерть Твою, молю Тебя, святая Великомученице Варвара, не дай мне умереть без покаяния и не приняв святые Тайны Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа.

Аминь.

Молитва за женское счастье

Святая Варвара, Божья угодница. Как Господь благословляет на брак, пусть мне не встретится враг. Я лишь умоляю о замужестве верном, чтобы любимый не показался плохим. Лично готова к семье благородной, ты защити от чумы чужеродной. Замужем и буду молиться Христу, в нужные дни отдаваясь посту. Да будет воля твоя. Аминь.

Напомним, что на росТВ в чешуйках ананаса усмотрели лик дьявола

Как сообщал портал "Знай.uа", молитва на работе: как сохранить духовную жизнь в трудные будни

Также, "Знай.uа" писал, Мощная молитва Николаю Чудотворцу, которая способна изменить судьбу за 40 дней