В возрасте 75 лет скончался британский актер Джереми Буллок, наиболее известный по роли охотника за головами Бобы Фетта из оригинальной трилогии "Звездные войны".

Об этом сообщает британское издание The Guardian.со ссылкой на агента актера.

Причиной смерти названы осложнения на фоне многолетней борьбы с болезнью Паркинсона. Его уход из жизни охарактеризовали как "мирный", отметив, что он находился в больнице, окруженный родными и друзьями.

Кроме наемника Бобы Фетта в фильмах " Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар" и "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая", он также воплотил роль лейтенанта Шекила в 5-й части и даже вернулся в трилогии сиквелов, сыграв в ленте "Звездные войны. Эпизод III: Месть ситхов" капитана Джеремок Колтон.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также он играл небольшие роли в серии фильмов о Джеймсе Бонде и сериалах "Доктор Кто".

Напомним, Умер Дарт Вейдер из "Звездных войн": Дэвид Проуз навсегда останется в сердцах фанатов.

Как сообщал Знай.ua, во Франковске ушла из жизни легендарная Народная артистка Украины, полвека на сцене.

Также Знай.ua писал, что территорию кладбища оградила полиция, фанатов не пустили попрощаться, как проходили похороны Диего Марадоны.