Из Италии пришли весьма печальные новости. В городе Неаполь настоящая паника, после легендарного ритуала с кровью святого Януария, всему миру предсказали большую беду. Известно, что ежегодно горожане проводят такое гадание несколько раз.
В рамках ритуала запекшаяся кровь должна превратиться в жидкость. Если "чудо" не происходит, то это считается предупреждением о некой беде.
Об этом стало известно благодаря сообщению одного из местных телеканалов.

Собор Святого Януария, скриншот: YouTube
Собор Святого Януария, скриншот: YouTube

Последний ритуал провели в среду, 16 декабря, однако кровь святого не превратилась в жидкость. Теперь в Неаполе готовятся к преодолению проблем. До этого "темное" предсказание было получено в декабре 2016 года.
После этого извержение вулкана в Мексике стало причиной смерти тысячи людей. Землетрясение в Италии 1980 года, как и извержение Везувия 1944 года также случились после провала ритуала. Жители Неаполя считают, что новая проблема может иметь отношение к коронавирусу.

В соответствии с одной из версий, может произойти обострение ситуации с инфекцией. Сам ритуал с кровью Януария проводят 3 раза за год. Кровь святого хранят на территории кафедрального собора Неаполя.