Карантин-карантином, а Новый год по расписанию. В Киеве на Софиевской площади в субботу, 19 декабря, наконец зажглась праздничными огнями главная елка страны-2021.

В этом году было решено не проводить концерты, фестивали и фуд-корты, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Однако оставлять киевлян без праздника тоже нельзя. Поэтому на то, как зажигалась главная елка, можно было посмотреть онлайн.

Но не обошлось и без приключений. Елка, зажегшись, чуть было не загорелась в прямом смысле.

Популярные статьи сейчас
Евгений Кошевой из "Квартал 95" признался, предупредил ли его Зеленский о войне: "Несколько раз перебрасывали ему..." Аlyona Аlyona узнала о горе украинок и решила показать свои прокладки: "Красиво жить не запретишь" Андрей Хлывнюк из "Бумбокс" показал, как в Украине наживаются на войне и оскорбляют защитников: "Колбаса ВСУ" Украинские семьи могут получить 7000 гривен помощи: как оформить выплаты, не вставая с дивана
Показать еще

Над металлической конструкцией прямо над головами людей начался "салют", от него загорелся декоративный бант.

Как устанавливали главную елку-2021, видео.

Ранее сообщалось, что в центре Хмельницкого зажгли новогоднюю елку и открыли рождественскую ярмарку. Посетить торжественное открытие мог каждый желающий горожанин, однако в этом году городские власти были вынуждены отказаться от бурных празднований.

Напомним, в Ужгороде на Театральной площади установили новогоднюю елку. Пушистая красавица росла возле частного дома на улице Ильи Бродлаковича.