Владимир Гройсман, скриншот видео
Владимир Гройсман, скриншот видео

Гройсман ударил локтем посла Нидерландов: "Ответственность не вызывает сомнений"

Украинский политик, бывший премьер-министр Владимир Гройсман встретился с Послом Нидерландов в Украине Йеннесом де Молом. Во время неформального дружеского разговора они обсудили российскую ответственность за сбитый российскими террористами борт МН17. Об этом идет речь на странице экс-премьера в социальной сети "Фейсбук".

Скриншот видео
Скриншот видео

Курсантки-полицейские станцевали под российский блатняк и вызвали гнев украинцев: "Эта система безнадежна"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Украинские курсантки полицейской академии сняли на видео свой танец под песню, которую можно охарактеризовать стилистически как российский тюремный шансон. Такое поведение будущих правоохранителей вызвало возмущение у граждан. Видео из сети TikTok было размещено в Twitter.

Корабль, захваченный пиратами
Корабль, захваченный пиратами

В плен пиратов попало 6 украинцев, дочь моряка умоляет о помощи: "Любая информация будет полезна"

Пираты, базирующиеся на территории Нигерии, захватили в плен судно, среди восьми членов экипажа которого шесть граждан Украины. Об этом сообщает со ссылкой на родственников пленных специализированный портал Seafarers Journal на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Верховная Рада Украины, фото YouTube
Верховная Рада Украины, фото YouTube

В Раде утвердили "шпионский" законопроект: за украинцами будут следить через интернет и смартфоны

Украинцы могут попрощаться с приватностью своих телефонных разговоров, смс-переписок и интернет-платежей. Верховная Рада приняла законопроект "Об электронных коммуникациях". В документе говорится о том, что мобильные операторы теперь должны записывать и хранить разговоры, sms-переписки клиентов и фиксировать их геолокацию. На провайдеров ляжет обязательство фиксировать не только посещения пользователя, а и проведенные им онлайн-платежи.

"Гулливер возвращается", кадр из видео
"Гулливер возвращается", кадр из видео

Премьеру мультфильма Квартала 95 могли перенести ради Зеленского: "Правит болван, напрашиваются параллели"

Украинцы заподозрили, что релиз украинского мультфильма "Гулливер возвращается" был перенесен в связи с политическими причинами: его сюжет может быть воспринят как критика нынешнего главы государства Владимира Зеленского. Такую версию высказал писатель и блогер Дмитрий "Калинчук" Вовнянко на своей странице в социальной сети "Фейсбук".