Пышные и вкусные коржи для торта, к тому же 9-10 штук можно приготовить всего за пол часа. Затем взбить или сварить крем, промазать коржи и за считанные минуты получим вкусный торт.

Ингредиенты:

  • 200 граммов сметаны
  • 1 чайная ложечка соды пищевой
  • 200 граммов сахарного песка
  • 3 стакана муки.

Бисквит, кадр из видео
Бисквит, кадр из видео

Приготовление:

Сметану переложить в стеклянную емкость, добавить соду и хорошо перемешать. Сметана от воздействия соды начинает бурно реагировать, на поверхности появляются пузырьки. Далее в сметану всыпать сахар, минуту перемешивать. А дальше порциями добавить всю муку.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Можно ложкой перемешивать на первой стадии замеса, но в итоге тесто получается очень плотное, поэтому месить его нужно будет вручную. Из теста сформируйте девять-десять маленьких шариков, раскатайте их скалкой тонко.

Положить на каждый корж тарелку и обрезать ко колу. Все коржи по очереди пекутся на сухой сковородке. Уровень огня должен быть минимальным. Коржи для торта готовы. Смазывайте их кремом и наслаждайтесь домашним вкусным тортиком.

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.