О вкусе и аромате домашней куриной колбасы и рассказывать не нужно. Это аппетитное блюдо является любимым для многих украинцев. Более того, такая колбаса готовится без всяких вредных добавок и примесей.

Ингредиенты:

  • 500 г куриного мяса,
  • 3 зубчика чеснока,
  • 200 мл сливок,
  • 2 яичных белка,
  • 1 ч. л. соли,
  • 1 ч. л. сладкой молотой паприки,
  • черный молотый перец
  • специи и травы по вкусу.

Домашняя колбаса, instagram.com/domashnye_recepti/
Домашняя колбаса, instagram.com/domashnye_recepti/

Первый вариант приготовления:

Куриное мясо пропустить через мясорубку. Чеснок измельчить и добавить в куриный фарш. Затем добавить туда сливки, яичные белки и специи. Очень хорошо вымесить, чтобы получилась однородная масса. Выложить полученный куриный фарш в фольгу и плотно завернуть и закрутить концы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Сверху фольгу обернуть несколькими слоями пищевой пленки и завязать концы нитью, так чтобы не проникла вода. Выложить в кастрюлю заполненную водой, так чтобы вода покрывала колбасу и варить 30-40 минут. Вынуть из воды и остудить. Положить домашнюю вареную колбасу в холодильник на ночь.

Второй вариант приготовления:

Начинить готовым фаршем из курятины кишки. Связать их с обеих сторон нитью. Сделать в колбасе несколько проколов тонкой иглой. Воду довести до кипения и посолить. Варить колбасу при очень слабом кипении. Остудить.

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.