Любые действия по направлению природы полезны для здоровья хотя бы потому, что запускают наши естественные механизмы адаптации.

А все аргументы против прогулок на природе обосновываются страхом, занятостью и ленью. Об этом рассказал известный врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский на своей странице в Instagram.

Доктор Комаровский часто делится с украинцами советами о воспитании и здоровье детей. В этот раз педиатр объяснил, когда все-таки нельзя гулять с детьми на улице.

По словам Комаровского, ситуации, когда можно и нужно гулять с ребенком на свежем воздухе, встречаются в тысячу раз чаще, чем те, когда нельзя.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

И все же такие моменты в жизни ребенка есть и к ним нужно серьезно отнестись.

Нельзя гулять на улице ребенку в острый период инфекционных заболеваний, когда малыш чувствует себя действительно плохо - у него высокая температура, слабость, боль.

Нельзя при некоторых болезнях, когда необходимо соблюдать строгий постельный режим - типичным примером таких заболеваний является дифтерия.

Также нельзя гулять на улице, когда болезнь у ребенка заразна.

Свежий воздух способствует выздоровлению, и этот фактор особенно актуален при заболеваниях дыхательных путей, говорит доктор Комаровский.

Напомним, Комаровский иронично раскритиковал советы " дышать над спиртом и самогонкой"

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский рассказал об эффективном способе борьбы с коронавирусом

Также Знай.ua писал, доктор Комаровский рассказал, когда закончится пандемия коронавирус