Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков заявил, что следующий 2021 год будет непростым для украинцев. К слову, об этом Разумков начал говорить, отвечая на вопрос о том, когда в Украине закончится "эпоха бедности".

Об этом стало известно благодаря эфиру программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на одном из украинском телеканале.

Дмитрий Разумков, фото: korrespondent.net
Дмитрий Разумков, фото: korrespondent.net

Председатель Верховной Рады Украины уточнил, что это точно не произойдет завтра или послезавтра.

"Несмотря на бюджет, мы понимаем, что следующий год будет непростым. Если смотреть на показатели, заложенные в документе, в том числе минимальная зарплата, инфляция и т.д., они лучше, чем в этом году. Теперь важно выполнить те задачи, которые там отражены", - отметил Дмитрий Разумков.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По словам спикера, ситуацию в стране усугубила эпидемия коронавируса, которая повлияла не только на украинскую, но и на мировую экономику.

карантин в Украине, фото unian
карантин в Украине, фото unian

"Государство должно прилагать усилия, чтобы удержать ситуацию в экономическом плане и помочь людям пройти этот непростой этап", - добавил Разумков.

Стоит также напомнить нашим читателям, что долгожданный "Час вопросов к Правительству" на тему введения карантина и вакцинации населения Украины от COVID-19, предусмотренная в сегодняшнем пленарном Верховной Рады, началась с почти часовой задержкой.

Выступление задержал перерыв, объявленный Главой Парламента по требованию двух фракций. С возвращением в сессионный зал Дмитрий Разумков сообщил о подозрении в факте "кнопкодавства" и новые пути борьбы с этим явлением.

Ранее сообщали, Украина "взорвалась" протестами против министра Шкарлета.

Как сообщал Знай.ua, Разумков "прижал" главу Комитета: Парламент накрыл шквал критики - е-декларации и вакцинация "на тормозах".

Знай.ua писал, журналисты обратились к Зеленскому из-за скандального закона "О медиа": нарушает базовые свободы.