В 2021 году ученикам, которые продемонстрировали лучший результат при сдаче внешнего независимого оценивания, будут платить премии.

Пандемия пандемией, праздники праздниками, а ВНО — по расписанию. Как сообщили в МОН, регистрация на пробное независимое оценивание начнется уже с 5 января и продлится до 19 января включительно.

Через пандемию Минобразования позволит выбрать только один предмет для пробного ЗНО. Кого из абитуриентов такие нововведения огорчили, ведь они добросовестно готовились к тестированию и рассчитывали, что смогут попробовать свои силы на трех тестах.

Чтобы старания учеников не были напрасными, лучшим в 2021 году будут выплачивать премии.

Кабмин утвердил проект документа, который предусматривает учреждение 20 ежегодных премий - их будут назначать ученикам, продемонстрировавшим лучший результат при сдаче ВНО.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Правительство приняло решение на заседании 28 декабря, а документ обнародовал в сети нардеп Алексей Гончаренко.

Как указано в тексте указа президента, премию будут вручать с 2021 года.

Уже в следующем году на премии должны направить 100 тысяч гривен, а это значит, что 20 украинских учеников, которые покажут лучшие результаты на ВНО, получат премии по 5 тысяч гривен.

Напомним, МОН назвало школьникам дату регистрации и проведения пробного ВНО

Как сообщал портал Знай.ua, выпускников школ могут освободить от ЗНО

Также Знай.ua писал, украинские школы перешли на электронные дневники и журналы