В Нигерии резко усугубилась проблема нехватки продовольствия. К этом привели конфликты, экономический спад, экстремальные климатические условия и пандемия коронавируса.

Жители Нигерии из-за действий исламистов вынуждены находиться в лагерях беженцев. Там сейчас не хватает не только еды, но и воды.

Представитель Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Клаудия А По ранее заявляла, что в ближайшие месяцы в Нигерии ухудшится ситуация с голодом, в результате чего миллионы людей окажутся на грани выживания.

Эксперты считают, что на данный момент дефицит продуктов испытывают десятки миллионов человек.

Если резко ситуация не изменится, то миллионам людей грозит смерть от голода. Народ берет штурмом продуктовые склады. Не хватает не только еды, но и воды. В ООН говорят, что во всем виновата пандемия ковида и экстремальные климатические условия.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, промокшего и голодного ребенка всю ночь не впускали в дом родственники .

Как сообщал Знай.ua, в плен пиратов попало 6 украинцев, дочь моряка умоляет о помощи.

Также Знай.ua писал, что путешественник показал, как заключают браки с 12-летними на Ближнем Востоке.