В Украине первые выплаты ФЛП и наемным работникам уже осуществлены. Прием заявлений продлится до 31 декабря. А оформить выплату можно с мобильного в приложении "Дія".

Однако, вместе с тем ширятся многочисленные недостоверные слухи относительно выплат. На странице "Дія — Державні послуги онлайн" в Инстаграме навели самые популярные из них и развенчали мифы.

"Ловите мифы на языке оригинала: "Придет проверка!", "В любом случае надо будет вернуть средства!", "Уволят с работы, потому что работодателю надо будет за них платить налоги!", "Недоплатят зарплату на эту сумму!", "Эти деньги надо отдать работодателю!? Отработать ли после карантина?", "Работодатель, когда узнает, что ты взял пособие, — уволит!", "Нужно будет раздать своим коллегам на работе, кому не выплатили!",- говорится в сообщении.

Скриншот: instagram.com/diia.gov.ua
Скриншот: instagram.com/diia.gov.ua

Украинцев успокоили, что помощь, которую насчитали, принадлежит только им. Поэтому никому возвращать ее или делиться ею не нужно. Получатель выплаты указывает номер "собственного" гривневого счета в формате IBAN, а не работодателя или еще кого-то.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Доступ к вашей карте есть только у вас! Данные никуда не передаются, потому что действие только отражает их из реестра ПФУ. Ни одно законодательство Украины не определяет таких действий со стороны организации, на которую вы работаете.",- говорится в сообщении.

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет " золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом