Не секрет, что у украинцев в 2020 году возникло много трудностей. Некоторые государства закрыли свои границы, не работали привычные услуги развлечения в отелях, а некоторые люди просто отказались от отпуска, чтобы не подвергать риску свое здоровье.

Многие из нас надеялись на зимние "каникулы", которые смогут компенсировать недостаток летнего релакса. Однако и здесь оказалось не все так просто.

Специально для наших читателей мы собрали информацию о том, куда можно отправиться отдыхать зимой сезона 2020-2021.

Карпаты, скриншот: YouTube
Карпаты, скриншот: YouTube

Зимняя сказка в Украине

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Украинцам рекомендуют воздержаться от зарубежных поездок и обратить внимание на местные красоты. У нас в стране можно найти традиционные горнолыжные курорты с различными предложениями и активностями. Для тех, кто в Карпатах видел уже все, предлагаем пять мест, которые особенно очаровательны в зимнее время.

Диканька, скриншот: YouTube
Диканька, скриншот: YouTube

Диканька (Полтавская область)

Это, пожалуй, наиболее мистическое и зимнее место в Украине. Здесь можно пройтись по страницам Гоголевского произведения, насладиться тишиной и полюбоваться зимними красотами (если в этом году погода все же порадует нас снегом). Это небольшой поселок городского типа, но здесь есть на что посмотреть: и древние пещеры, и Триумфальная арка со смотровой площадкой, и знаменитая усадьба Кочубея, построенная по иностранным проектам. Также в Диканьке есть заведения на основе тематики знаменитых литературных произведений.

Львов, фото: vgorode
Львов, фото: vgorode

Львов

Западная столица зимой наполнена атмосферой Рождества и уюта. На Площади Рынок вас ждет каток под открытым небом, рождественские ярмарки, а у Оперного театра глаз радует главная новогодняя елка города. Особенно живописный вид открывается с заснеженного Высокого замка. После пеших прогулок зимними улочкам старого города, обязательно нужно выпить львовского кофе.

Мукачево (Закарпатская область)

В этом городе сконцентрировано большое количество исторических сооружений. Мукачево стоит на берегу реки Латорица и окружено горным массивом. Выдающейся достопримечательностью является замок Паланок, что находится на возвышенности. В центре города поднимитесь на Ратушу, с нее открывается живописный вид на Мукачево. Здесь вы найдете много религиозных зданий, имеющих свою историю.

Гостиница "Ксения", фото: Карпат
Гостиница "Ксения", фото: Карпат

Отель "Ксения" (с. Врублевцы, Хмельницкая область)

Отель находится в особенно живописном месте на склоне Днестровского каньона. Зимой он прекрасно подойдет для уединения и отдыха от ритмов города. За действительно зимней погоды вам удастся покататься на коньках на Днестре, съезжать с горки и пить кофе с видом на заснеженные склоны.

Одесса, фото: vgorode
Одесса, фото: vgorode

Одесса

Зимнее море - особенно волшебное. К тому же насладиться этой красотой вам удастся без толпы туристов и выкриков о пахлаве. Также это прекрасная возможность разглядеть местные достопримечательности и прогуляться по улочкам города. Даже если вы бывали часто в Одессе - зимой город вас удивит.

Ранее сообщали, Миколенко из "Динамо" заметили за занятием настоящих мужчин: даже не замерз.

Как сообщал Знай.ua, прикарпатец похвастался трофеями в заснеженном лесу — грибы, река и верный пес.

Знай.ua писал, Новый год 2021: куда поехать отдыхать за границу.