Второй день нового 2021 года порадует украинцев теплом и солнышком и создаст впечатление, что в гости к январю пришел март.

В субботу, 2 января, погода в Украине будет довольно теплой и в основном солнечной. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Как заметила синоптик, те, кому надоели серые облака, смогут в этот день полюбоваться солнышком, или хотя бы прояснением.

По прогнозам Натальи Диденко, в целом в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах +2 ... +9 градусов, на крайнем юге будет доходить до + 12 градусов.

Такого же мнения относительно погоды придерживаются и в Укргидрометцентре, здесь также в субботу не прогнозируют существенных осадков.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

По прогнозам Укргидрометцентра, днем температура будет достигать 1... 6 градусов тепла, на крайнем юге страны и Закарпатье – до +10 градусов.

Самую теплую погоду следует ожидать в Крыму +9... +11 градусов. А холоднее всего будет на Черниговщине, Сумщине, Харьковщине и Донетчине – +2... +4 градуса.

Ветер в Украине будет дуть преимущественно с юго-запада. Его скорость составит 5-10 метров в секунду.

В Киеве 2 - го в воздухе будет пахнуть весной-ожидается около +5 градусов. Также возможны долгожданное после облаков и туманов прояснение.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.