Вакцина от коронавируса Covid-19 оказалась не безопасной. В Финляндии стало известно о нежелательной реакции на заветную прививку. Сообщение об этом появилось на финском портале телерадиовещания YLE.

Портал сослался на главврача Агентства по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea (Финляндия) Майю Кауконен.

Что именно произошло с пациентом, пока не разглашается, ради сохранения конфиденциальности. Однако, если этот эффект проявится пять и более раз, можно будет говорить о побочном эффекте.

“Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений, то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались”, - пообещала Кауконен.

27 декабря в Финляндии прошла первая вакцинация медработников вакцинами Pfizer и Biontech. По состоянию на 2 января были привиты от коронавируса медики пяти больничных округов в Хельсинки, Тампере, Турку, Куопио и Оулу.

Популярные статьи сейчас
ТЦК позволят распускать руки: новый закон даст "зеленый свет" жесткой бусификации "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать Украинцам начали блокировать доступ к "Приват24": кому это грозит
Показать еще