Вакцина от коронавируса Covid-19 оказалась не безопасной. В Финляндии стало известно о нежелательной реакции на заветную прививку. Сообщение об этом появилось на финском портале телерадиовещания YLE.

Портал сослался на главврача Агентства по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea (Финляндия) Майю Кауконен.

Что именно произошло с пациентом, пока не разглашается, ради сохранения конфиденциальности. Однако, если этот эффект проявится пять и более раз, можно будет говорить о побочном эффекте.

“Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений, то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались”, - пообещала Кауконен.

27 декабря в Финляндии прошла первая вакцинация медработников вакцинами Pfizer и Biontech. По состоянию на 2 января были привиты от коронавируса медики пяти больничных округов в Хельсинки, Тампере, Турку, Куопио и Оулу.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще