Вакцина от коронавируса Covid-19 оказалась не безопасной. В Финляндии стало известно о нежелательной реакции на заветную прививку. Сообщение об этом появилось на финском портале телерадиовещания YLE.

Портал сослался на главврача Агентства по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea (Финляндия) Майю Кауконен.

Что именно произошло с пациентом, пока не разглашается, ради сохранения конфиденциальности. Однако, если этот эффект проявится пять и более раз, можно будет говорить о побочном эффекте.

“Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений, то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались”, - пообещала Кауконен.

27 декабря в Финляндии прошла первая вакцинация медработников вакцинами Pfizer и Biontech. По состоянию на 2 января были привиты от коронавируса медики пяти больничных округов в Хельсинки, Тампере, Турку, Куопио и Оулу.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля
Показать еще