В США легкомоторный самолет упал на жилой дом и загорелся, погибли три человека.

Авиакатастрофа произошла в суббота, 2 января в городке Лион, штат Мичиган. Об этом сообщает CNN.

По сообщению шерифа округа Окленд штата Мичиган, три человека погибли после того, как легкомоторный самолет врезался в двухэтажный жилой дом за пределами Детройта. В результате аварии погиб пилот, а также двое пассажиров воздушного судна.

На месте происшествия начался пожар. В доме, на который упал самолет, живет семья из пяти человек. Все они остались живы - им удалось выйти из охваченного пламенем здания.

Дом расположен в городе Лион, примерно в 40 милях к западу от Детройта.

Популярные статьи сейчас
У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Мы так счастливы, что эта семья спаслась. Дети, мама и папа спаслись. Ужасно так начинать новый год. Я очень люблю их", - говорит соседка пострадавших Виктория Биал, которая приехала к своему брату на праздники.

По данным FlightAware.com самолет направлялся в аэропорт Нью-Гудзон из регионального аэропорта округа Чероки в Кантоне, штат Джорджия, где он находился с момента прилета, 29 декабря.

В момент аварии была небольшая облачность, однако значительных погодных осложнений, в частности сильного ветра, дождя или снега, не было. Причины инцидента будут выяснять авиационные власти.

Напомним, под Киевом разбился самолет

Как сообщал портал Знай.ua, самолет с сотнями пассажиров сбился с пути

Также Знай.ua писал, украинский самолет разбился в Иране сразу после взлета