Национальная полиция Украины заявила, что получила важную информацию о вероятных заказчиков убийства журналиста Павла Шеремета и начинают следственные действия в одной из европейских стран.

Об этом идет речь в публикации, размещенной на официальной странице МВД Украины в социальной сети "Фейсбук".

"В декабре 2020 года следствие Нацполиции получило с помощью Службы внешней разведки Украины определенную информацию, представляющую интерес в расследовании подрыва журналиста Павла Шеремета в 2016 году.

Документы и аудиозаписи, крайние из которых датированы 2012 годом, уже поступили в распоряжение следствия и представляют интерес с точки зрения установления заказчиков преступления.

Фрагменты информации, которая есть в распоряжении следствия Нацполиции, опубликованы в сети Интернет. На обнародованных записях неустановленные лица обсуждают вопрос убийства журналиста Павла Шеремета. В частности, отмечалось на варианте отравления с использованием токсичных веществ, а также подрыв", - идет речь в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также правоохранителям удалось получить показания от распорядителя этой

Где именно будут проводиться следственные действия не разглашается.

Также Нацполиция обратилась ко всем, кто может иметь важную информацию, с просьбой посодействовать следствию.

Напомним, 20 июля в Киеве встранники почтили память журналиста Павлв Шеремета, который отдал жизнь за демократию

Как сообщал портал Знай.иа, национальный союз журналистов обратился к Зеленскому относительно расследования дела об убийстве Павла Шеремета.

Также Знай.uа писал, представитель ОБСЕ заявил, что Нераскрытое дело убийства Шеремета сдерживает свободу слова, СМИ и безопасность журналистов.