На одном из учебных полигонов Луганщины прошли тренировки снайперов отдельной механизированной бригады, выполняющих задачи в районе проведения операции Объединенных сил.

Как отметили на странице Операции объединенных сил в Фейсбуке, стрельбы проходили под руководством опытных инструкторов. Украинские военнослужащие оттачивали свое мастерство в военном деле.

"Военнослужащие оттачивали свое мастерство в том, как скрытно подойти к цели, обустроить позицию, правильно осуществить меткий выстрел с учетом направления и скорости ветра, а также других атмосферных явлений. Снайперы уверяют - только постоянная практика помогает достичь хорошего результата.",- говорится в сообщении. ООС

ВСУ, facebook.com/pressjfo.news
ВСУ, facebook.com/pressjfo.news

"Наши ребята выполняют боевые стрельбы по несколько раз в месяц. Работают парами на рабочей дистанции от 700 до 1200 метров. На дистанции 1200 метров каждый из бойцов уверенно поражает грудную мишень. Работают как днем, так и ночью. Для работы в темное время суток используют тепловизионные прицелы, - рассказывает командир взвода снайперов.

Популярные статьи сейчас
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными ТЦК отказываются снимать граждан с военного учета - что нужно сделать Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

По итогам обучения руководители занятий отметили, что все военнослужащие справились с поставленной задачей и продемонстрировали высокий уровень боевой выучки.

ВСУ, facebook.com/pressjfo.news
ВСУ, facebook.com/pressjfo.news

ВСУ, facebook.com/pressjfo.news
ВСУ, facebook.com/pressjfo.news

ВСУ, facebook.com/pressjfo.news
ВСУ, facebook.com/pressjfo.news

ВСУ, facebook.com/pressjfo.news
ВСУ, facebook.com/pressjfo.news

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом