Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль доручил Минздраву и МВД проверить информацию, обнародованную в СМИ, о возможной подпольной вакцинации препаратами неизвестного происхождения.

Об этом Денис Шмыгаль написал в своем телеграмм-канале.

"Я являюсь сторонником вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с COVID-19. Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрирована вакцина поступит в клиники.",- пояснил он. Денис Шмигаль

Денис Шмыгаль, кадр из видео
Денис Шмыгаль, кадр из видео

По словам главы правительства Украина ожидает первую партию вакцин — 1,9 млн доз от Sinovac Biotech. Сейчас руководство страны проводит переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания. Шмигаль добавил, что на данный момент ни одна из вакцин не является сертифицированной в Украине.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Он также выразил надежду, что ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения. Шмигаль также призвал носить маску, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию, чтобы уберечься от болезни.

Скриншот: Телеграмм / Денис Шмигаль
Скриншот: Телеграмм / Денис Шмигаль

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в Киеве началась подпольная VIP-вакцинация от коронавируса чиновников и бизнесменов. Сообщалось, что она проходит под грифом секретности на базе одной из частных клиник.

Отмечалось, что цена вопроса - от 1 до 3 тысяч евро, что в 50 раз превышает закупочную цену. Однако после вакцинации клиенты не получают никакого документа, который дает возможность избежать карантина при выезде в другие страны.

Скриншот: Телеграмм
Скриншот: Телеграмм

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом