От президента Владимира Зеленского требуют увеличить выплаты молодым матерям в декрете. Причиной стало то, что в наше время 860 гривен это "не деньги".

Соответствующий документ был размещен на портале электронных петиций к президенту.

Ціна зростають, мінімальна заробітна плата зростає, прожитковий мінімум зростає, комунальні послуги стали не платоспроможними ....а виплати матерям у декреті як були 860 грн, так і лишилися. Прошу вас підтримати і проголосувати за петицію щодо збільшення державної допомоги молодим матерям!", - сказано в тексте петиции.

Автором петиции стала Бабич Анна Андреевна. И за сутки с 5 января успела набрать 350 голосов из 25 тысяч необходимых.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме того, от Зеленского требуют оставить в силе тариф на отопление для населения. Украинцы возмущены поднятием цены на газ и многие домохозяйства просто не в состоянии подготовиться материально к отопительному сезону.

"С Поднятием цены на газ и начали людей агитировать переходить на эл. отопление. Газ импортный закупается за валюту, электрика своя и ее избыток, будьте патриотами покупайте украинское. Люди поверили государству, многие взяли кредиты, заплатили олигархам-владельцам облэнерго за бумажки", - сказано в тексте.

Напомним, заоблачные пенсии судей допекли украинцам, пришлось обращаться к Зеленскому.

Как сообщал Знай.ua, украинцы просят Зеленского отменить плату за доставку газа, такую коммуналку никто не потянет.

Также Знай.ua писал, что Зеленского просят вернуть бесплатную медпомощь, прогнозируя катастрофу.