На официальной странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook появилась информация об измененном объеме сбора на обязательное государственное пенсионное страхование.
Эта информация касается именно первой регистрации легкового автомобиля, так как был изменен размер прожичного минимума. В текстовой информации также была опубликована инфографика, на которой видна стоимость автомобиля и связанная с ней ставка уканного сбора.
Изменилась сумма сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при первой регистрации легкового автомобиля. В связи с установленным с 1 января 2021 года новым прожиточным минимумом. При имении автомобиля до 374 550 гривен — оплачивается 3%, от 374 550 грн до 658 300 грн — оплачивается 4%, от 658 300 грн — оплачивается 5%. Согласно пункту 8 статьи 4 Законодательства Украине "О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование".

Измененная сумма сбора, фото: МВС Украины в Facebook
Измененная сумма сбора, фото: МВС Украины в Facebook

Ранее стало известно, что официальный прожиточный минимум с первого января был установлен на уровне 2 189 гривен. Далее в течение года он будет повышен дважды: в июле — 2294 грн и в декабре он должен составить 2 393 гривны.

Напомним, от Зеленского требуют в разы урезать зарплаты нардепов и поднять "геноцидный" минимум украинцев

Как сообщал "Знай.uа", у Зеленского требуют снизить коммуналку: "Обычный грабеж!"

Знай.uа писал, заоблачные пенсии судей допекли украинцам, пришлось обращаться к Зеленскому: "Сами себе установили"

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще