Вторая ракетка Украины, 29 — я теннисистка мирового рейтинга Даяна Ястремская подозревается в применении запрещенных веществ-теннисистка сдала положительный допинг-тест.

Об этом идет речь в официальном прессрелизе антидопінового отдела ITF.

"[Даяна] Ястремская <...> предоставила пробу мочи 24 ноября 2020 года. Эта проба была отправлена в аккредитованную лабораторию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Монреале, Канада для анализа, и было установлено, что он содержит метаболит местеролона. Местеролон-это вещество, которое запрещено категорией S1 списка WADA 2020 (анаболические агенты)", - идет речь в заявлении.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Участие 20-летней в соревнованиях остановлено с 7 января 2021 года. За Ястремской остается право на апелляцию.

Даяна Ястремская, фото Инстаграм
Даяна Ястремская, фото Инстаграм

Ожидалось, что этот год теннисистка начнет на турнире WTA 500 в Мельбурне. Сезон-2020 Ястремская закончила на 29-й строчке рейтинга. При этом главная напасть 2020 не обошла украинскую атлетку - в межсезонье она переболела коронавирусной болезнью COVID-19.

Ранее сообщали, Свитолина сбежала на край света и выпятила упругие формы -" Ты что-то".

Знай.uа писал, харьковская теннисистка взяла "золото" на турнире в Польше, вторая Свитолина.