Стоит напомнить нашим читателям, что в Украине начиная с пятницы, 8 января, ужесточаются карантинные меры. К сожалению, закрываются не только кинотеатры, но и различные магазины. Есть и такое, что в городе могут закрыть даже важные торговые точки с продовольственными товарами.

Так, в Одессе закрыли магазины в торговом центре с колготками, носками и моющими средствами. Хорошо, что хоть туалетную бумагу можно купить.

Об этом стало известно благодаря публикации сообщества "Одесса как она есть" в сети Facebook.

Закрытые магазины в Одессе, скриншот: Facebook
Закрытые магазины в Одессе, скриншот: Facebook

"Суровые реалии нашей жизни на ближайшие 2 недели. Колготки, носки, моющие средства, лампочки запрещены к продаже, но хоть туалетную бумагу можно купить!", - пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Закрытые магазины в Одессе, скриншот: Facebook
Закрытые магазины в Одессе, скриншот: Facebook

Авторы публикации также добавили и видео, на котором зафиксирован факт закрытия магазинов. Украинцы и местные жители Одессы принялись активно комментировать публикацию: "Будто в колготках, носках и лампочках, что на прилавках, живет Covid-19", "Маразм крепчает!", "Безумство", "Какое горе, в Италии тоже такие правила применялись".

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что на время локдауна, который начался с 8 января и закончится 24 января, в столичном метрополитене возможны ограничения на вход пассажиров. Об этом сообщают в Киевской городской госадминистрации. В метрополитене обещают, что будут сообщать о возможных ограничениях на входе в станции метро при помощи звуковых объявлений, которые будут озвучивать в салонах подвижного состава и непосредственно на станциях.

Ранее сообщали, мэр Тернополя Надал круто изменил мнение по локдауну: много больных.

Как сообщал Знай.ua, мэр Кличук поддержал локдаун, горожане кипят: "Мне стыдно за Черновцы!".

Знай.ua писал, Садовый "отпел" локдаун на Рождество: водили козу, несмотря на запреты.