Данные о том, что воины Вооруженных сил Украины кушают пюре из российской картошки, оказалась очередных информационным "вбросом". В Минобороны заявили, что эта информация - фейк.

Об этом стало известно благодаря публикации пресс-службы Минобороны Украины в сети Facebook.

Публикация пресс-службы Минобороны Украины, скриншот: Facebook
Публикация пресс-службы Минобороны Украины, скриншот: Facebook

Публикация пресс-службы Минобороны Украины, скриншот: Facebook
Публикация пресс-службы Минобороны Украины, скриншот: Facebook

В ведомстве опубликовали скриншот новости, в которой директор частного предприятия "Вымал" Сергей Самоненко заявлял, что украинские военные якобы едят пюре из РФ. В Минобороны заявили, что эта информация – "Очередной случай "информационной лапши", фейк".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Картофель сушеный" не входит в перечень продуктов, которые используются для организации питания личного состава ВСУ. Соответственно, это касается всего объявленного ряда "сушеных картофельных хлопьев" (картофельного пюре) и тд", – говорится в заявлении ведомства.

В Минобороны также подчеркнули, что с 2021-го армия использует каталог продуктов питания, который расширен до 409 позиций. В ведомстве признают, что много вопросов требуют решения, однако подчеркивают: переход на каталог окончательный и безвозвратный.

Также стоит напомнить нашим читателям, что четверо украинских моряков, которые более четырех лет были заключенными в Ливии, наконец смогли вернуться на Родину. Об этом заявляет прессслужба Министерства внутренних дел Украины на своей странице в социальной сети "Фейсбук". Мужчины были членами экипажа танкера "Captain Khayyam" и содержались в тюрьме "Айн-Зара".

Ранее сообщали, многодетный отец пошел служить в ВСУ и стал примером для своих сыновей: "Это вдохновляет".

Как сообщал Знай.ua, Зеленский в шлеме убежал на Рождество в Карпаты: показали, как отдыхает президент.

Знай.ua писал, путинские нехристи атаковали на святое Рождество, ВСУ пришлось защищать Родину.