11 января в районе проведения ООС на Донбассе боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом говорится в сообщении штаба операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Павлополь российско-оккупационные войска открывали огонь из станкового противотанкового гранатомета, а в пригороде Авдеевки – из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Также в пресс-центре штаба ООС сообщили, что вблизи Песков противник вел огонь из крупнокалиберного пулемета, стрелкового и снайперского оружия. В результате обстрелов оккупантов погиб военный ВСУ. Украинские воины отвечали на агрессии врага.

Отмечается, что саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 10 взрывоопасных предметов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее мы писали о том, что крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом.

Напомним, на страже госграницы с Россией стала ловкая овчарка Лора: задерживает нарушителей и выявляет контрабанду.

Как сообщал портал Знай.ua, три нарушения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня было зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки.

Также портал Знай.ua писал, что боевики на Донбассе обстреляли простых рабочих, ВСУ преподали урок – больше не полезут.