Специалисты Пенсионного Фонда Украины объяснили какие управления имеют полномочия назначать и выплачивать пенсию при регистрации в другом городе.

Соответствующий вопрос с детальным разъяснением появился на фейсбук-странице "Пенсионный курьер". Женщина, которая прописана в Виннице обратилась за назначение выплат в Нежине:

"Я зарегистрирована в г. Виннице, обратилась за назначением пенсии в г. Нежине. Какое управление назначит мне пенсию и какое будет выплачивать?",- говорится в сообщении.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Специалисты Пенсионного фонда пояснили, что данный вопрос регулируется в соответствии с постановлением правления Пенсионного фонда Украины от 14.12.2015 № 25-1 "Некоторые вопросы внедрения электронных пенсионных дел на базе централизованных информационных технологий"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Порядок представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» применяется с учетом того, что с заявлением о назначении пенсии лицо может обращаться в любое управление Пенсионного фонда Украины независимо от места его проживания и территории, которые обслуживает это управление.",- говорится в сообщении. Пенсионный курьер

Скрин: Пенсионный курьер
Скрин: Пенсионный курьер

По словам специалистов, заявление и документы для назначения (перерасчета) пенсии, поступивших в любое подразделение обслуживания граждан, передаются на исполнение в подразделение по вопросам назначения и перерасчета пенсий по месту жительства (регистрации) лица, который рассматривает заявление и представленные документы, принимает соответствующее решение и передает в структурное подразделение по выплате пенсий.

Стоит заметить, что в Пенсионном фонде сообщили о том, что 12 января 2021 года в соответствии с утвержденным графиком, продолжено финансирование пенсий января.

"12 января 2021 года Пенсионным фондом Украины, согласно утвержденному графику, продлено финансирование пенсий января. На пенсионные выплаты сегодня направлено 1,6 млрд грн. Обеспечено финансирование пенсий января на общую сумму 18,8 млрд грн. Выплату пенсий будет проведен в назначенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.",- говорится в сообщении.

ПФУ, facebook.com/pfu.gov.ua
ПФУ, facebook.com/pfu.gov.ua

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом