Владимир Зеленский пригласил Илона Маска в Житомир - миллиардер пока не ответил н приглашение.

Президент Владимир Зеленский пригласил основателя космической компании SpaceX и гендиректора Tesla, американского миллиардера Илона Маска посетить Музей космонавтики имени Сергея Королева, который находится в Житомире.

С таким приглашением Зеленский обратился к Маска в Twitter в день рождения Сергея Королева, который считается основоположником практической космонавтики.

"Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетного инженера и конструктора космического оборудования Сергея Королева. Действительно, он был одним из лучших. Я бы хотел пригласить его давнего фаната Илона Маска в Украину, чтобы увидеть Музей космонавтики имени Сергея Королева", – написал Зеленский в Twitter.

При этом Зеленский добавил твит Маска от 11 июля 2020 года, в котором тот рассказал, что пообщался с семьей Королева и назвал украинского ученого один из лучших.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Илон Маск пока не отвечал на приглашение Зеленского. Однако твит президента вызвал волну иронии со стороны украинцев.

"Владимир Зеленский-это Божья кара";
"Решил обвалить акции Теслы?!;
"Володя, я знаю, что после Буковеля тебе трудно думать, но постарайся. Один день И. Маска стоит несколько миллиардов долларов.
У тебя есть деньги, чтобы оплатить его 2 дня и твою радость побыть рядом с ним?";
"Заберите у своей секретарши гаджеты", - пишут пользователи.