Старый Новый год принято отмечать с 13 на 14 января, этот период времени считается особой, мистической порой. Именно на старый Новый год и принято гадать. В материале мы подготовили для вас лучшие варианты гаданий как на суженого, так и на исполнение желаний, а также предсказания на весь год.

Почему гадают именно на Старый Новый год

С 7 по 19 января называют периодом святок, а именно с 13 на 14 января, то есть на старый Новый год считается особый период, когда всюду есть знаки судьбы и различные пророчества, главное суметь их распознать. Чтобы узнать своё будущее, люди гадали по различным предметам. Незамужние девушки, с помощью гаданий приближались к тому, чтобы узнать, как будет выглядеть их будущий супруг или же как, его будут звать.

Примечательно, что период святок является таким особенным временем, когда можно узнать не только имя своего суженого, но и такие тонкости как цвет его волос и даже характер.

Наши прабабушки, да и в целом в народе считалось, что гадания с 13 на 14 января самые правдивые. Ну, а у нас, у потомков нет повода не доверять им! Гадания в эту мистическую ночь открыты для всех желающих, так, что выбирайте свое гадание и смелее заглядывайте в будущее. Но стоит также подчеркнуть тот факт, что церковные верования не поддерживают никаких гаданий, все, что связанно с мистикой берет свои корни среди народных затей.

Девушки гадают, чтобы узнать судьбу, cheltv
Девушки гадают, чтобы узнать судьбу, cheltv

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Гадания и подготовка в ним

Чтобы настроиться на гадания, нужно подходить к этому делу со всей серьезностью, а не просто с шуточным интересом. Для правильности проведения ритуалов гадающим девушкам необходимо распустить свои волосы, развязать все возможные узлы, которые могут быть на одежде, в том числе снять или расстегнуть пояса с брюк или с платьев. Нужно снять с себя всю бижутерию или украшения: браслеты, кольца, цепочки и серьги.

После всех этих манипуляций мысленно сформулируйте себе вопрос или событие, о котором вы хотите знать подробнее.

Если гадать собирается незамужняя девушка, то на будущего мужа можно гадать, но делать, это нужно не в родительском доме, или же если вы живете сами, то гадание должно проходить вне дома. Где бы не проходило гадание на будущего супруга, важно соблюдать еще одно правило – что бы в этот период не было мужчин и парней в доме.

Когда же гадание состоится, анализируя полученный результат, нужно верить в его правдивость и тогда гадание непременно сбудется.

Гадание на расческе

Это гадание на суженного, и оно самое простое. Чтобы его сделать, то перед сном девушке необходимо положить под подушку расческу, при этом приговаривать «Суженый, ряженый, приди и причеши мне волосы». После этого нужно лечь спать и ни с кем не разговаривать до самого утра. Если же во сне девушка увидит мужчину, который будет расчесывать ей волосы, то значит это и будет ее будущий супруг. Если же во сне мужчина делает больно расческой, то значит брак будет проблемным и нужно будет много усилий, чтобы его сохранить. Если же девушке ничего не приснилось или она попросту забыла образ того, кто пришел к ней в сон, то не стоит отчаиваться, значит судьба ее ещё не предначертана или же просто ей ещё рано знать что ей готовит судьба.

Гадание со свечами на замужество

Для этого гадания нужно взять большую миску и наполнить ее водой. Также нам понадобятся скорлупки из-под ореха, количество скорлупок должно быть равно количеству гадающих девушек. В этом гадании принимают участие только незамужние. В каждую из скорлупок нужно вставить свечу, зажечь их одновременно и пустить плавать в этой миске. Девушкам нужно следить за своей скорлупой и свечей, у той, у которой свеча погаснет первой, та раньше всех и выйдет замуж.

Наши бабушки гадали на множестве предметах, Кiev.informator
Наши бабушки гадали на множестве предметах, Кiev.informator

Гадание на чашках

Берем чашки, их необходимо столько сколько и гадающих людей.

На дно чашек кладут по одному элементу: кольцо, монету, кусочек хлеба, сахар, лук, соль, а в одну из чашек наливают пару глотков воды. После этого нужно выключить свет или же просто с закрытыми глазами выбрать себе чашку. Обозначение выбранных символов следующее – кольцо говорит о скорой свадьбе, монета предвещает богатство, большие деньги, хлеб к достатку, сахар к веселью, лук к слезам, соль к несчастью, а чашка с водой говорит о отсутствии глобальных изменений в этом году. Если же гадающих больше, чем перечисленных элементов и человек вытягивает пустую чашку, то это значит, что его судьба еще не предрешена. Это значит, что судьба готовит лучшее, но пока об этом ещё рано знать.

Как узнать имя будущего мужа

Легкое гадание в игровой форме, направленное на то, чтобы узнать имя своего мужа. Гадающей девушке на листочках бумаги необходимо написать мужские имена и положить все эти листочки под подушку. Один из листиков нужно оставить пустым. Утром, на рассвете нужно вытянуть один листик, то имя, которое будет на бумаге написано и будет именем будущего жениха. Девушке нужно писать все мужские имена, которые она знает, а не только те, которые ей нравятся! Если же утром девушка вытянула пустой листик, то значит ее судьба ещё не предрешена.

Есть на имя суженого и другое гадание, когда в полночь с 13 на 14 девушка выходит на улицу и спрашивает имя у первого встречного. Считается, что, то имя, которое назовет мужчина и будет именем будущего супруга.

Гадаем на характер будущего мужа

Во сне и через зеркала можно узнать не только образ будущего мужа, но даже и характер, который он будет иметь. Это гадание относится к гаданиям на картах. В праздничную ночь девушке нужно положить под подушку игральные карты, на которых нанесено изображение королей. Проснувшись утром, нужно вытянуть одну из карт, делать это нужно естественно не глядя. Смотря какого короля, вытянет девушка, значит такой супруг и ожидает ее. Если достанет пикового короля, то значит муж будет старым, ревнивым и ворчливым, трефовый король говорит о военном, червовый король говорит, о молодом и о богатом женихе, а бубновый король говорит о желанном мужчине, который станет супругом. Важно, чтобы колода игральных карт была новая, чтобы ею еще никто не играл.

Гадание с помощью нитки

Для этого гадания понадобятся три нитки и три иголки. Нитки должны быть белого, черного и красного цветов. Каждую нитку нужно вставить в отдельную иголку. Во время этого гадания должен быть кто-то, кто аккуратно приколет эти нитки к вашей одежды со стороны спины. Вам нужно вытянуть одну из них, которую вы вытяните, та и будет говорить о вашем будущем. Если вытяните нитку белого цвета, то это говорит о одиночестве, а если достанется черная нить, то это значит, что замужество, не будет успешным, значит вам нужно будет обратить больше внимания на свой карьерный рост. Если же вы вытяните красную нитку, то это будет говорить о скором замужестве, а также о рождении ребенка.

Гадаем с чулком

Хорошо, если у девушек в шкафу есть чулки, то они как раз пригодятся для этого гадания. Если же чулок нет, но есть желание увидеть своего будущего суженого, то придется ими запастись. Перед тем как ложиться спать девушке нужно надеть на ногу один чулок и лечь спать. Перед сном нужно в слух или же мысленно проговорить: «Суженный, ряженный, приходи с меня снимать обувь». Мужчина, который придет снимать с вас во сне обувь и станет вашем супругом. Если ряженого во сне не видать, то значит судьба ещё не предрешена.

Гадание на варениках

Ох какими выдумщицами были наши бабушки и прабабушки, что гадали, не только на картах таро, а даже на варениках. Вместе с порцией обычных вареников с картошкой нужно положить ещё и такие вареники с сюрпризом, в которых будет: кольцо, орех, монеты, нить. Кому, что из гостей выпадет в процессе поедания, того, то и ждет в будущем. Если выпадет кольцо, значит быть скорому замужеству или женитьбе, монетки – к богатству, нитка будет говорить о предстоящей дороге, а вот орех будет говорить, о наличии нескольких женихов одновременно.

Гадать лучше в святочные дни, kiev.informator
Гадать лучше в святочные дни, kiev.informator

Гадание на яйце

Для этого гадания девушка разбивает яйцо в блюдце и выставляет его на мороз. Утром смотрит, что с ним стало. Если яйцо растеклось и застыло, то это говорит о нестабильном материальном положении, значит нужно будет обратить внимание на карьерный рост и на рабочий процесс в целом. Если же яйцо застыло сдельным элементом, то это говорит о стабильности, а если яйцо вовсе не застыло, то это говорит, о том, что совсем скоро в вашу жизнь ворвутся скорые изменения на многих фронтах жизни.

Гадание: какие желания исполнятся

В праздничную ночь нужно написать 12 желаний, и сделать это нужно на разных листиках. Все эти записки-желания нужно положить под подушку, лечь спать и до утра ни с кем не разговаривать. Проснувшись утром, нужно вытянуть три листика с желаниями, именно они и сбудутся в этом году.

Для этого гадания необходимо заранее подготовить спичечный коробок и несколько спичек.

Гадание на спичках

Для этого гадания нам понадобятся два человека – парень и девушка, которые симпатизируют друг другу. Нужно взять коробок спичек, и с обеих его сторон поставить по одной спичке. Обе спички нужно поджечь и дождаться пока они сгорят. Если же после сгорания головки спичек будут наклонены друг к другу, то это будет значить, что паре суждено и дальше быть вместе.

Гадание на полотенце

Для этого гадания можно находиться и в цепочке, и с кольцом, то есть не нужно какой-то особой подготовки. Гадание простое. Девушка должна умыться перед сном, но не вытирать лицо, а рядом с собой на подушку положить полотенце. Мысленно нужно призвать мужчину, который станет вашим суженым. Тот кто во сне придет вытереть вам лицо и станет вашим мужем.

Гадание на свечах и с зеркалом

Это гадание тоже можно делать в домашних условиях, но нужна определенны подготовка. Для этого гадания девушка должна сама находиться в комнате. Прежде чем начать гадания, нужно распустить волосы и снять все украшения. На столе нужно поставить зеркало и напротив него поставить горящую свечу. В руки нужно взять второе зеркало и смотреть в него. При этом мысленно нужно призывать своего суженого. Со временем в зеркале должен появиться образ вашего будущего суженого. Но стоит обратить внимание, что если во время гадания свеча потухла, то нужно немедленно прекратить гадание, ведь это значит, что вместе с девушкой в это время в комнате орудует нечистая сила.

Стоит понимать, что гадание это достаточно серьезное, но в тоже время и шуточное дело, поэтому детей к этому делу явно не стоит привлекать. Молодым девочкам, которые не только празднуют рождество и старый новый год, но еще решили погадать на любовь, должны понимать, что все в жизни зависит от нас самих, а такие гадания являются хорошим толчком и подсказками.

Різні ворожіння з викликом духів несуть в собі мало чого позитивного і більше відносяться до чорної магії, так, що краще обмежиться папірцями з записками і віщими снами.