Правительством урегулирован вопрос назначения жилищных субсидий в части упрощения оформления для лиц, которые получают помощь по частичной безработице в связи с введением карантина.

Об этом говорится на фейсбук-странице Министерства социальной политики Украины.

"Программа субсидий - главный механизм социальной защиты людей в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.",- говорится в сообщении Минсоцполитики. Минсоцполитики

Начисление субсидий, кадр из видео
Начисление субсидий, кадр из видео

Отмечается, что с марта 2020 года в связи с введением карантина действует норма относительно автоматического переназначения субсидии на следующие периоды без обращения граждан. На текущий отопительный период субсидию автоматически было назначено свыше 2,7 млн домохозяйствам.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На время карантина введена упрощенная процедура оформления субсидии для граждан, которые потеряли работу и зарегистрировались в центрах занятости. Расчет размера субсидии до конца действия карантина осуществляется на увеличенные на 50% социальные нормативы потребления отдельных услуг.

В Минсоцполитики также сообщили, что почти 1,8 млн семей пользуется льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг и имеют скидку от 25% до 100% в зависимости от категории льготника.

На сегодня жилищную субсидию получает более 3,1 млн домохозяйств. Средний размер субсидии за месяц около 1633 грн, добавили в министерстве.

Начисление субсидий, facebook.com/MLSP.gov.ua
Начисление субсидий, facebook.com/MLSP.gov.ua

Начисление субсидий, facebook.com/MLSP.gov.ua
Начисление субсидий, facebook.com/MLSP.gov.ua

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом