На территорию Украины движется мощный циклон. Он принесет с собой сильный холод, снег и гололед. Также есть информация, что температура на градуснике может упасть до -22 градусов. Некоторые регионы, сегодня начало засыпать снегом.
По информации Украинского гидрометцентра, первое значительное похолодание стоит ожидать уже 15-16 января.
Сообщается, что ночью столбик термометра упадет до 12-18° мороза, в северных областях местами до 21° мороза, днем 10-16° мороза.
17-18 января морозная погода сохранится.
"Одевайтесь тепло и без надобности не выходите на улицу", - предупреждают в гидрометцентре.

Напомним, на этой неделе в Украину придет холодная воздушная масса арктического происхождения. Она, по словам Диденко, будет заползать постепенно, снижая температуру воздуха до небольших, а затем до умеренных морозов. А со временем начнутся и сильные морозы. Пик похолодания ожидается с 14 по 19 января. А в ночные часы стоит готовиться к -14-20 градусов.

Морозная погода, кадр из видео
Морозная погода, кадр из видео

"Серьезный холодный воздух арктического происхождения начнет заходить с 15-го января, температура воздуха в ночные часы в течение 15-19 января составит-13-20 градусов, местами возможно до-20-22 градусов", - рассказала Диденко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчанин переобул старенький "Запорожец" к снегопадам: машина-зверь, не застрянет и в Антарктиде

Как сообщает портал «Знай.ua» Заснежило: Украина покрылась белым полотном, как выглядят разные города

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Погода в Украине на 13 января резко ухудшится: морозы до -21