Скончался британский миллиардер Дэвид Баркли, он был одним из самых богатых людей страны.

Об этом передает BBC News.

Сообщается, что Баркли было 86 лет, он скончался в результате непродолжительной болезни в минувшее воскресенье, 10 января.

Дэвид Баркли вместе со своим братом Фредериком владел газетами The Daily Telegraph, The Sunday Telegraph и журналом The Spectator. В 2020 году газета Sunday Times оценила состояние братьев Баркли в 7 млрд фунтов стерлингов, поставив их на 17-е место в своем рейтинге богатейших людей мира.

Дэвид Баркли, фото: PA/ТАСС
Дэвид Баркли, фото: PA/ТАСС

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Соболезнования в связи со смертью Баркли уже выразил британский премьер-министр Борис Джонсон в своем Твитере.

Как написал политик в своем твиттере, Баркли "спас великую газету, создал тысячи рабочих мест в Британии, страстно верил в независимость этой страны и в то, чего она может достичь".

В 1960-е годы братья Баркли занимались ремонтом помещений, а также сдачей недвижимости в аренду. Однако разбогатеть они смогли благодаря розничной торговле и гостиничному бизнесу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Умер знаменитый вокалист известной группы: "Ушел слишком рано"

Как сообщает портал «Знай.ua» Сovid-19 унес жизнь любимой женщины одного из богатейших мужчин в мире

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве скончался топ-чиновник, которого уважал Кличко: "Был профессионалом и патриотом"