Для украинцев, путешествующих в Соединенные Штаты Америки, вступают в силу новые правила карантина. Теперь обязательно надо делать тест на COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе Посольства Украины в США в Фейсбуке.

Сообщается, что новые правила вступают в силу с 26 января 2021 года.

"С 26 января 2021 вступают в силу новые правила карантина для иностранных граждан, путешествующих в США. Они предусматривают обязательное наличие отрицательного теста на Covid-19, сделанного в течение трех дней до запланированного путешествия ", - сообщают в посольстве.

Посольство США, фото из свободных источников
Посольство США, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Путешествующий должен предоставить авиакомпании в бумажной или электронной форме подтверждения проведения лабораторных исследований или выздоровления от от COVID-19.

Людям, которые успешно заехали в США, рекомендуется сдать повторный тест на коронавирус – на 3 – 5 день после прилета. А также стоит уйти на самоизоляцию на 7 дней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Военный оркестр передал украинцам привет из США праздничным "Щедриком": "С Новым годом и Рождеством!". Для поздравления американцы выбрали легендарную композицию "Щедрик”

Как сообщает портал «Знай.ua» 12 поводов гордится Украиной: за какие заслуги нами восхищается весь мир. Украинцы экспортируют качественную мебель, обувь, сыры и мед по всему миру

Также «Знай.ua» писал, что Под посольством США в Киеве пытались сжечь Байдена. Американское посольство в Киеве было оцеплено Национальной гвардией.