Министерство здравоохранения сотрудничает с медучреждениями в сфере трансплантации Италии, Испании, Израиля, Германии и США. Об этом во время брифинга сообщил глава Минздрава Максим Степанов.

Експерты ведомства ведут переговоры с израильскими клиниками по организации стажировок для украинских врачей, специализирующихся на трансплантации костного мозга. Кроме того, начато сотрудничество в направлении стажировок и разработки стандартов с Испанией, которая является мировым лидером по количеству трансплантаций на миллион населения.

Максим Степанов, facebook.com/moz.ukr
Максим Степанов, facebook.com/moz.ukr

"Министерство здравоохранения все активнее сотрудничает с международными партнерами. Благодаря этому мы создаем современные программы подготовки украинских специалистов в сфере трансплантации. Мы начали сотрудничество с Национальной организацией трансплантации Испании, Университетской клиникой Шлезвиг-Гольштейн (Германия). Уже на следующей неделе мы вместе с этой клиникой организуем немецко-украинский саммит по развитию трансплантации органов в Украине", - отметил Степанов.

Стоит уточнить, что расходы на трансплантацию органов и тканей в Украине на 2021 год увеличены до 502 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, в Минздраве рассказали о вакцине и средствах защиты для украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине одни из самых мягких карантинных ограничений в мире.

Также портал Знай.ua писал, что Степанов стал "носочным мемом" – требования остановить локдаун дошли до Зеленского.