Недавно стало известно о том, что допинг-проба бывшего чемпиона мира по боксу Сергея Ковалева показала положительный результат.

Об этом говорится в сообщении ТАСС со ссылкой источник.

"Мы знаем о неблагоприятной информации VADA. Сергей Ковалев доказал, что является чистым боксером, много лет тестируясь в VADA. Сергей утверждает, что намеренно не принимал никаких запрещенных веществ. Мы позаботились о том, чтобы проверить его добавки, и просим VADA проверить его пробу Б", - указывается в сообщении.

Согласно информации ESPN, в пробе россиянина найден синтетический тестостерон.

Сергей Ковалев, фото с Instagram
Сергей Ковалев, фото с Instagram

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Уточнется, что на 30 января запланирован поединок Ковалева против Бектемира Меликузиева из Узбекистана.

Стоит отметить, что Ковалев владел титулом чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг с 2014 по 2016 год, по версии Всемирной боксерской организации (WBO) - в 2013-2016, 2017-2018 и 2019 годах.

В послужном списке 37-летнего россиянина 34 победы (29 нокаутом), 4 поражения, 1 ничья. В последний раз он выходил на ринг в ноябре 2019 года, проиграв мексиканцу Саулю Альваресу нокаутом в 11-м раунде.

Напомним, стали известны даты важных спортивных событий в 2021 году: Евро, Олимпийские игры и Чемпионаты мира.

Как сообщал портал Знай.ua, украиснкий боксер Александр Усик обзавелся российской поддержкой после скандала из-за РПЦ: "С тобой братское сердце".

Также портал Знай.ua писал, что Василий Ломаченко после проигрыша Лопесу заявил о готовности драться с Хейни: "Мы на разных платформах, но я не против".