Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что украинцы смогут получать так называемые COVID-паспорта — документы, удостоверяющие факт вакцинации лица и дают им право на въезд в определенных стран с меньшими ограничениями.

Об этом он заявил в эфире шоу "Народ против" на телеканале "Украина".

В напряженной дискуссии с главой МИНЗДРАВА гости и эксперты в студии смогли обсудить самые острые вопросы, связанные с пандемией коронавірусної болезни COVID-19. Особенно конфликтной стала тема вакцинации. Именно с ней связана и тема получения COVID-паспортов, которые бы значительно упростили украинцам путешествия и трудоустройство за рубежом. Однако, очевидно, получить документ без вакцинации невозможно, и именно получение необходимого количества доз препарата лежит в приоритетах министерства.

Максим Степанов, фото с Facebook
Максим Степанов, фото с Facebook

Так Степанов сослался на ряд проблем, с которыми столкнулась Украина при переговорах по получению вакцины, но программу прививки планируют начать реализовывать уже в феврале, тогда же уже должно стать доступным и получение Covid-паспортов.

Популярные статьи сейчас
В СССР за это дрались в очередях: 4 вещи, которые считались роскошью 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

"Все, что вы говорите про паспорта, про всю остальную документов, которые будут получать граждане Европейского союза, будут получать так же и граждане Украины", - заявил Степанов в ответ на один из вопросов журналистов по этой теме.

Напомним, Степанов объяснил, чем опасны носки на локдауне: "отец карантинизма".

Ранее сообщали, министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун: что запрещено и почему нужен жесткий карантин.

Как сообщал Знай.uа, киевлян попросили "выйти" из метро и маршруток на время локдауна.