Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что украинцы смогут получать так называемые COVID-паспорта — документы, удостоверяющие факт вакцинации лица и дают им право на въезд в определенных стран с меньшими ограничениями.

Об этом он заявил в эфире шоу "Народ против" на телеканале "Украина".

В напряженной дискуссии с главой МИНЗДРАВА гости и эксперты в студии смогли обсудить самые острые вопросы, связанные с пандемией коронавірусної болезни COVID-19. Особенно конфликтной стала тема вакцинации. Именно с ней связана и тема получения COVID-паспортов, которые бы значительно упростили украинцам путешествия и трудоустройство за рубежом. Однако, очевидно, получить документ без вакцинации невозможно, и именно получение необходимого количества доз препарата лежит в приоритетах министерства.

Максим Степанов, фото с Facebook
Максим Степанов, фото с Facebook

Так Степанов сослался на ряд проблем, с которыми столкнулась Украина при переговорах по получению вакцины, но программу прививки планируют начать реализовывать уже в феврале, тогда же уже должно стать доступным и получение Covid-паспортов.

"Все, что вы говорите про паспорта, про всю остальную документов, которые будут получать граждане Европейского союза, будут получать так же и граждане Украины", - заявил Степанов в ответ на один из вопросов журналистов по этой теме.

Напомним, Степанов объяснил, чем опасны носки на локдауне: "отец карантинизма".

Ранее сообщали, министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун: что запрещено и почему нужен жесткий карантин.

Как сообщал Знай.uа, киевлян попросили "выйти" из метро и маршруток на время локдауна.



Популярные статьи сейчас
Минимальную пенсию повысят до 6 000 грн: когда выплаты достигнут 12 000 Минимальная пенсия 6000 грн, базовая выплата 3000: кого коснется реформа Бронирование аннулируют с 1 сентября: Минобороны дало срок до 10 августа для критических предприятий Пенсию урезали с 11 862 до 9 486 грн: Верховный Суд обязал ПФУ восстановить выплаты
Показать еще