"Укрзализныця" предоставила календарь на 2021 год, но нарвалась на критику за использование фотографий российского пассажирского электропоезда под названием "Ласточка".

В компании сразу же попытались опровергнуть "фейковую" информацию об этом, приложив снимки других календарей, на странице в социальной сети Facebook. При этом перевозчик сравнил настенный и настольный календари.

"Друзья. В соцсетях, в частности в некоторых Facebook-группах, распространены фотографии, где изображены якобы календари "Укрзализныця" с русскими поездами. Эта информация является фейком и провокацией. Укрзализныця еще раз отмечает, что информацию нужно проверять и заботиться о достоверности источников. А чтобы развеять последние сомнения, завтра разыграем между нашими подписчиками три брендированных календаря, выполненных у фирм", — написано в публикации.

Скриншот публикации Укрзализныци: Facebook
Скриншот публикации Укрзализныци: Facebook

"Уважаемый пресс-центр УЗ, НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ВЫ ПРИМЕНЯЕТЕ НЕКОРРЕКТНОЕ СРАВНЕНИЕ! Покажите полный спектр календарной продукции УЗ заказанный на 2021 год. Потому что вы сравниваете настенный календарь с настольным. Разве УЗ заказывала только настенные календари и не заказывала настольные? Настольный календер - в студию, пожалуйста!", — написал один из пользователей в комментариях.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Комментарии, скриншот: Facebook
Комментарии, скриншот: Facebook

Но в одной из последующих публикаций "Укрзализныци" в Facebook все же были показаны настольные календари с теми же рисунками, как и настенные.

Календарь, фото: Facebook Укрзализныця
Календарь, фото: Facebook Укрзализныця

Напомним, на Хмельнитчине "золотые ручки" опустошили железную дорогу, наглость зашкаливает: вот куда оно исчезает

Как сообщал "Знай.uа", львовянка показала, как нарушают карантин в поезде: "Нос торчит над маской, ни капли совести"

Знай.uа писал, львовяне показали горе-реконструкцию возле вокзала, стоят в пробках часами: "Горите в аду"