Погода в Украине 16 января ожидается морозная и преимущественно солнечная, снег прогнозируют только в западных областях.

Воздушная арктическая масса уже дошла до Украины, усаживается в синоптическом кресле и собирается у нас гостить минимум до 20 января. Об этом рассказала украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозам синоптика, главным ньюзмейкером в ближайшие выходные будет температура воздуха, которая будет снижаться постепенно и все ниже и ниже.

"В ночь на субботу ожидается-12-18 градусов.
В ночь на воскресенье - 15-23 градуса мороза.
В низинах, при прояснениях возможно до -25 градусов", - сообщила Диденко.

В южных областях также будет морозно, но на несколько градусов выше, ночью -9°-14°, днем -5°-11°.

фото из свободных источников
фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В Киеве суббота и воскресенье ожидаются очень холодными - ночью -12°...-15°, при прояснениях до -16°...-18° градусов, днем в столице -10°-13°. Без существенных осадков.

Похожий прогноз дает и Укргидрометцентр.

Украинские синоптики предупреждают о гололедице на дорогах. Кроме того, на высокогорье Ивано-Франковской области содержится значительная снеголавинная опасность.

Погода в Киеве 16 января ожидается солнечная, без существенных осадков. Ночью температуру воздуха прогнозируют 15-17° мороза, а днем — 12-14° ниже нуля.

В Харькове в субботу будет тоже морозной, без осадков. Температуру воздуха ночью прогнозируют 13-15° с отметкой минус, днем 11-23° мороза.

В Одессе в ближайшие сутки будет солнечная. Температурные показатели следующие — ночью ожидается 5-7° мороза, а днем обещают 9-11° ниже нуля.

Погода во Львове 16 января будет со снегом. Столбики термометров ночью покажут 13-15° мороза, а днем обещают 9-11° тепла.

В Карпатах 16 января будет облачная, обещают снег. Температура воздуха ночью от 13° мороза до 17° ниже нуля, а днем 9-11° мороза.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.