Режиссер нашумевшего фильма "Дылда" и триумфатор Каннского кинофестиваля Кантемир Балага будет снимать для HBO сериал за культовой компьютерной игрой Last of Us.

Созданием сериала под названием "Один из нас" также займется Крейг Мейзин - режиссер сериала "Чернобыль".

The Last of Us: Part II, скриншот из игры
The Last of Us: Part II, скриншот из игры

Об этом в Instagram сообщил продюсер Александр Роднянский, который работал с Кантемиром Балагой над он предыдущими проектами.

"Сегодня об этой новости объявил телеканал HBO и я наконец могу не сдерживаться и громко сказать, который рад я за Кантемира!",- написал Роднянский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

концепт The Last Of Us Part II
концепт The Last Of Us Part II

Эту новость Роднянский сравнил со сказкой о Золушке, в роли которой здесь выступает 29-летний юноша из Нальчика Кантемир Балага.

"Заядлый геймер, становится режиссером экранизации одной из самых популярных компьютерных игр в мире, сценарий которой пишет самый успешный на сегодня сценарист для самого знаменитого американского телеканала", - восхищенно отметил продюсер.

концепт The Last Of Us Part II
концепт The Last Of Us Part II

Роднянский назвал это примером того, как работает современная киноиндустрия, в которой не теряют ни возраст, ни национальность, ни страна происхождения профессионала.

"Ставки максимально высоки. Будущий сериал должен быть показан в том же тайм-слоте, где шла "Игра престолов", - добавил Роднянский.

The Last of Us: Part II, скриншот из Instagram Александра Роднянского
The Last of Us: Part II, скриншот из Instagram Александра Роднянского

Напомним, фильм "Дылда" попал в топ-10 самых популярных фильмов и сериалов по версии Netflix

Как сообщал портал Знай.ua, разработчики The Last of Us: Part II рассказали, почему игроки с ужасом реагируют на свист "шрамов"

Также Знай.ua писал, сериал "Чернобыль" от НВО стал триумфатором на премии Эмми