В немецкой федеральной земле Саксония при решении местных властей будет создана своеобразная "коронавирусная тюрьма" - специальный центр для содержания лиц, которые неоднократно нарушали условия карантина.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Предварительно стало известно, что под тюрьму будет переоборудован бывший пункт размещения беженцев, построенный в 2017 году. Территория заведения будет ограждена, а охрану будут осуществлять сотрудники полиции.

Отправлять нарушителей в центр содержания будут по решению суда. Сначала граждан ожидают предупреждения, далее-штраф, и только против особо злостных нарушителей (а также тех, кто отказывается выполнять требования карантина) будут применять заключение.

Вероятная будущая "коронавирусная" тюрьма, фото Bild
Вероятная будущая "коронавирусная" тюрьма, фото Bild

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

За две недели до Нового года в ФРГ усилили карантинные меры, а еще через неделю в стране обнаружили особенно заразный штамм болезни из Великобритании. В начале января Германия продлила ограничения до конца месяца и ужесточила их. В случае, если этого будет недостаточно для ограничения распространения заболевания, карантин могут продлить до весны.

Ранее сообщали, Глава Минздрава Степанов назвал дату конца пандемии в Украине: "сразу будем..."

Как сообщал Знай.uа, Степанов пообещал бесплатные тесты на COVID-19 всем больным украинцам.

Знай.uа писал, Польша переманивает украинских врачей зарплатами в 300 тысяч - вместо нашей минималки.